Поздравляем с Днем Рождения Аллу Георгиевну Незгоду
Поздравляем с Днем Рождения председателя ТОС "Луза" деревни Кыддзявидзь, члена Общественной палаты Республики Коми Аллу Георгиевну Незгоду!
Алла Георгиевна - хороший человек, председатель ТОС "Луза", Член Общественной палаты Республики Коми, депутат Прилузского района.
Алла Георгиевна, Вы очень позитивно-эмоциональный, искренний, жизнерадостный, открытый, любознательный и энергичный человек. Все эти качества делают из Вас удивительную личность. Я считаю Вас примером для многих общественников! Примером веры в успех, примером веры в каждого кто Вас окружает, и нескончаемой воли менять мир к лучшему! Я горжусь, что знаю Вас и могу в чём-то Вам помогать.
Алла Георгиевна, с Днём Рождения! Всего наилучшего!























Дмитрий Сизев: «Каратэ - часть моей жизни»
Глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Во время торжественного вечера, посвящённого подведению итогов республиканского конкурса «Лучший врач года», руководитель региона поблагодарил сотрудников медицинских учреждений за самоотверженный труд, пожелав счастья, любви, благоденствия и здоровья.
Данный вопрос рассмотрен сегодня в ходе заседания Президиума Правительства Республики Коми, которое провёл Глава республики Сергей Гапликов. По текущим показателям реализации программы республика больше не входит в список проблемных регионов, поднявшись в федеральной таблице на 61 место.
«Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья!
Хозяином турнира станет Эжвинский психоневрологический интернат. Матчи будут проходить с 30 июня по 2 июля по «круговой» системе в соответствии с официальными правилами мини-футбола.
В Республике Коми такое мероприятие состоится впервые, 12 июня, в День России и в День города Сыктывкар.
Программа визита началась с посещения села Грива, где руководитель региона ознакомился с развитием сельского хозяйства в Койгородском районе на примере работы агропредприятия ООО «Койгородок».
В посёлке Кажым глава региона встретился с жителями, для которых в рамках данной программы вводится в строй новый многоквартирный дом.
Об этом заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов по итогам Всероссийского совещания по проблемам гражданской обороны и защиты населения, которое провёл сегодня в городе Ногинске Московской области Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.
Такая задача поставлена Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым перед Правительством региона в рамках реализации мероприятий по оздоровлению государственных финансов и консолидации бюджетных средств. Итогом данной работы при сохранении устойчивой общеэкономической ситуации должно стать сокращение государственного долга республики и поэтапный переход к профицитному бюджету.
В 2016 году бюджету Республики Коми из федерального бюджета предоставлено 46 субсидий на общую сумму 909,71 миллиона рублей, из которых использовано 908,62 миллиона рублей или 99,9%. Напомним, задачу по полному и эффективному освоению привлекаемых федеральных субсидий обозначил Глава Республики Коми Сергей Гапликов в рамках послания по итогам деятельности Правительства Республики Коми в 2015 году и основных направлениях работы на ближайшую перспективу.
В Сыктывкаре пройдет свой вариант Кубка Конфедераций FIFA.
24 июня Республика Коми присоединится к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, он пройдёт во всех муниципальных образованиях региона. В этом году по решению Олимпийского комитета России Всероссийский олимпийский день посвящён XXIII Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенчхане (Республика Корея) в 2018 году.
На обновление региональных парков указанных автомобилей всех субъектов Российской Федерации в 2017 году из резервного фонда Правительства России направлено 6 миллиардов рублей. Это позволит закупить не менее 1 тысячи автомобилей скорой медицинской помощи и около 1500 школьных автобусов.
В Республике Коми утверждены муниципальные программы по проекту «Формирование комфортной городской среды»

















