Пресса: За чаем соберут молодежь
Центры для молодежи будут открыты при библиотеках городов и районов по образу и подобию республиканской юношеской. К такому решению пришли министр культуры Анастасия Прокудина и руководитель Агентства по делам молодежи Виктор Тельнов.
Виктор Николаевич вышел с инициативой распространения по региону опыта Юношки, где при содействии центра поддержки молодежных инициатив (учреждение, подведомственное Агентству) в ежедневном режиме проводится масса мероприятий для подрастающего поколения: от игр и акций до флеш-мобов и волонтерской деятельности.























Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Общественной палатой Республики Коми в рамках реализации соглашения о сотрудничестве и взаимодействия приглашает принять участие в семинаре по вопросу "Осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах грантов для некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, представителей некоммерческих организаций."
Совет муниципальных образований выступил одним из организаторов очередного «круглого стола» из цикла «Городская среда. Перезагрузка», посвященного проблемам развития малых городов.

Тренировка была организована Главным управлением МЧС по Коми. Главной темой проводимых учений являлась проверка организации защиты населения и территории муниципального образования при возникновении аварий на объектах ЖКХ в осенне-зимний сезон. Отрабатывались действия по организации первоочередного жизнеобеспечения жителей, пострадавших в результате чрезвычайных ситуациях.
В преддверии профессионального праздника «День учителя» в Сосногорском Доме детского творчества состоялся концерт. В этот день на сцене звучало много добрых слов и искренних пожеланий. Особые слова благодарности в адрес педагогов высказал руководитель администрации МР «Сосногорск» Дмитрий Кирьяков.
Расширение инфраструктуры системы воспитания закреплено в Плане мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2015 года Распоряжение об утверждении Плана мероприятий подписал Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.
СыктГУ им. Питирима Сорокина начинает набор в группу переподготовки по специальности «Организация деятельности муниципальных органов власти в сфере муниципальной собственности, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства: организационные и правовые механизмы».Cрок освоения – 500 академических часов, с возможностью обучения по модульной системе. Срок реализации - с 12 октября 2015 года по 22 апреля 2016 года. Стоимость обучения: 32000,00 руб.
Уважаемые коллеги!
В среду, 30 сентября на территории города Воркуты Госавтоинспекция будет проводить массовые проверки автотранспорта, с целью выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также совершающих иные нарушения Правил дорожного движения. Для достижения поставленных задач, на дороги выйдут организованные группы экипажей дорожно-патрульной службы.
Инспекторы Госпожнадзора совместно с сотрудниками 2 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Коми провели профилактическое занятие с детьми в средней школе №5 города Ухты.
Опыт регионов призван стать основой для перехода от экстенсивной к интенсивной модели ведения лесного хозяйства в Российской Федерации. Республика Коми будет участвовать в реализации Концепции с проектом по разработке модели интенсивного лесного хозяйства в Двинско-Вычегодском таежном районе.
Ударными темпами заканчивается уборочная кампания в Усть-Вымском районе. Бригада айкинских коммунальщиков собрала рекордно высокий урожай картофеля и других сельскохозяйственных культур, если сравнивать с прошлыми годами. По данным из неофициальных источников, работы по сбору картофеля в черте с.Айкино продолжатся до первых серьезных заморозков, однако айкинские коммунальщики боятся оставить несобранный урожай рядом с офисом местного отделения партии "Единая Россия".
2 222 жителя Коми, написавших заявление на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала, получили деньги. Это более половины от прогнозируемого числа владельцев материнского капитала, которые могут претендовать на единовременную выплату.
С 12 по 18 октября 2015 года пройдет 9 ежегодная европейская неделя местной демократии (в дальнейшем ЕНМД).

















